当前位置: 首页 >> 实习实训 >> 顶岗实习 >> 正文

2016机电工程系承办5项全区中高职职业技能竞赛项目方案

发布者:施卫保 [发表时间]:2016-03-21 [来源]:电气与控制工程学院 [浏览次数]:

2016年机电工程系区赛承办项目竞赛实施方案

大赛总负责:施卫保

大赛保障及安全:张嘉宁

大赛技术顾问: 杜 戈

大赛组织协调:张海洋

大赛具体负责人:张喜平、秦萍、张晋

大赛工作人员:

刘银强、何军、邢雪梅、高海燕、王瑶、李辉、郭爱华、韩四满、朱智亮、李春菊、闫芳、

金灵、王淑芳、张源淳、吴鞍远、高伟华、马文梅、马金宝、龚立峰、姚俊红、李志远

28

一、日程安排

3月23日上午9:00-11:30——各校代表团报到、选手熟悉场地

3月23日下午14:00—16:00——各代表队报到抽签,召开赛前预备会、评委会

3月24日上午——8:00-18:00各项比赛

3月24日下午/晚上——成绩核定、汇总

3月25日下午:14:30—16:00——赛区颁奖仪式(宁夏工商职业技术学院多功能厅二楼)

二、人员分工

(一)、赛前安排

1、考场准备:

类别

项目

负责人

设备检修

考场准备

抽签组织

协考

候考组织

中组组

维修电工

数控313315317

刘银强

何 军

李志远

张喜平

刘银强

何 军

邢雪梅

刘银强

何 军

邢雪梅

刘银强

何 军

邢雪梅

王淑芳

数控317

机电一体化设备组装与调试306

高海燕

高海燕

王瑶

高海燕

王瑶

高海燕

王瑶

高海燕

王瑶

备用

103

高职组

自动化生产线安装与调试202

秦萍

韩四满

韩四满

秦萍

韩四满

秦萍

韩四满

秦萍

备用

102

现代电气控制系统安装与调试204

朱智亮

朱智亮

李春菊

朱智亮

李春菊

朱智亮

李春菊

朱智亮

李春菊

备用

301

工业机器人技术应用104

李 辉

郭爱华

李 辉

郭爱华

李 辉

郭爱华

李 辉

郭爱华

李 辉

郭爱华

2、宣传、条幅、标识

(1)设计:张喜平

(2)打印:张喜平

(3)悬挂张贴:张喜平、张晋、各组协考老师配合

3、抽签准备

(1)设计:闫芳

(2)汇总审核:闫芳、金灵

(3)打印:闫芳

4、参观接待

(1)协调:张喜平、张晋、吴鞍远

(2)接待:各项目负责人

5、抽签组织

(1)总负责:闫芳、金灵

(2)项目抽签负责:闫芳、金灵

(3)项目抽签组织实施:闫芳、金灵、各项目协考老师配合

6、考前预备会

1)预备会:

时间:3月23日下午2:00

地点:机电工程系会议室

主持人:施卫保

参加人员:施卫保、张嘉宁、张海洋、杜戈、张喜平、闫芳及各项目负责人、参赛院校领队。

会议记录:闫芳

2)抽签:

时间:3月23日下午3:00

地点:机电工程系会议室

7、试题准备:张晋

(二)、比赛组织

1、协调:张喜平、张晋

2、照像:吴鞍远

3、盒饭定做:杜戈

4、后鄞茶水:金灵

5、领队安排组织:张喜平

6、材料保障:吴鞍远、高伟华

(三)、赛后安排

1、成绩核定:考评员

2、成绩汇总:张喜平、张晋、秦萍

3、成绩审核:组委会

4、奖项核定:施卫保、杜戈

5、奖状打印:张喜平、张晋

6、奖品发放及登记:闫芳

7、区赛颁奖

1)主持人:施卫保

2)参加人:张嘉宁、张海洋、杜戈、张喜平、各项目负责人及选手

3)会议记录:闫芳

4)照像:吴鞍远

5)场地布置及联系:张喜平、张晋

6)时间:3月25日下午2:30

7)地点:宁夏工商职业技术学院多功能厅(二楼)

大赛工作人员分工简表

一、大赛工作人员

类别

项目

负责人

设备检修

考场准备

抽签组织

协考

候考组织

中组组

维修电工

数控313315317

刘银强

何 军

李志远

张喜平

刘银强

何 军

邢雪梅

刘银强

何 军

邢雪梅

刘银强

何 军

邢雪梅

王淑芳

数控313

机电一体化设备组装与调试306

高海燕

高海燕

王 瑶

高海燕

王 瑶

高海燕

王 瑶

高海燕

王 瑶

备用

103

高职组

自动化生产线安装与调试202

秦 萍

韩四满秦 萍

韩四满

秦 萍

韩四满

秦 萍

韩四满

秦 萍

备用

102

现代电气控制系统安装与调试204

朱智亮

朱智亮

李春菊

朱智亮

李春菊

朱智亮

李春菊

朱智亮

李春菊

备用

301

工业机器人技术应用104

李 辉

郭爱华

李 辉

郭爱华

李 辉

郭爱华

李 辉

郭爱华

李 辉

郭爱华

二、其它工作人员

工作任务



宣传、条幅、标识、悬挂张贴

龚立峰、马金宝、李志远

试题打印、封装


参观接待、协调


抽签

闫芳、金灵、马文梅(协助+系办工作)

后勤茶水

金灵(电工电子) 姚俊红(数控)

照像

闫芳、吴鞍远

带队老师组织、引导、茶水

102


成绩汇总

张喜平、张晋、秦萍